Советник липецкого губернатора Юрий Божко сядет в кресло мэра Ельца?

Советник липецкого губернатора Юрий Божко сядет в кресло мэра Ельца?

Бывший первый заместитель главы региона Юрий Божко, а ныне советник врио главы Липецкой области Игоря Артамонова, может быть назначен градоначальником Ельца, сообщил источник, близкий к обладминистрации.

«Такие разговоры появились сразу после того, так Юрий Божко стал советником Игоря Артамонова. Особенно они усилились после недавнего посещения губернатором города Ельца с его многочисленными проблемами и жалобами жителей. Не могу с уверенностью сказать, что господин Божко займёт мэрское кресло, но этот пост он бы осилил, зная его некую «стальную хватку» и опыт работы на посту первого вице-губернатора», - рассказал собеседник агентства.

Данную информацию сообщает и один из липецких telegram-каналов. Автор пишет, что накануне «дружественного» визита врио губернатора Игоря Артамонова в Елец его сопровождал новый советник Юрий Божко.

«Данное сопровождение вызвало смуту в умах обитателей здания на Октябрьской. Основной лейтмотив: Юрий Божко – будущий мэр города. Подчиненные мэра Ельца Сергея Панова переживают, вспоминая регулярные разносы, устраиваемые бывшим первым замом Олега Королёва при посещении города», - цитируем telegram-канал.

А предпосылки к снятию с должности Сергея Панова есть. Напомним, что визит Игоря Артамонова в Елец не оставил у него приятных впечатлений. Он проехал по городу и посмотрел, как ведётся работа по расчистке снега, уборке наледи и сосулек с крыш, а также по вывозу мусора. Подводя итог неожиданной инспекции, он отметил неудовлетворительную работу управляющих компаний и городских служб. Далека от идеальной и ситуация с вывозом мусора. Также господин Артамонов обратил внимание на то, что на его сайт поступает много обращений из Ельца от сотрудников больниц и школ, чаще всего они касаются низкой заработной платы.

Егор ОРЛОВ

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании проверять!

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Конечно осилит. Ведь "осилил" кандидатскую.
Если это правда, то это отличное решение!