Александр Коростелев не дал шанса своему конкуренту сесть в кресло главы Липецкого района

Александр Коростелев не дал шанса своему конкуренту сесть в кресло главы Липецкого района

57-летний Александр Коростелев избран депутатами райсовета главой Липецкого района, сообщает пресс-служба облсовета.

Там уточняют, что парламентарии за кандидатуру Александра Коростелева проголосовали  единогласно в ходе очередной сессии районного Совета. Господин Королев, занимал должность главы с декабря 2007 года. Отметим, что так же намеревался стать руководителем района глава Ново-Деревенского сельского совета Александр Миляков.  

Напомним, что нового главу избрали в соответствии с новым законодательством, по конкурсу. Его проводили впервые. Это решение приняли парламентарии Липецкого района. Причина новшеств – изменения, внесенные в областной Закон «О правовом регулировании некоторых вопросов по профилактике коррупционных нарушений в Липецкой области». Кандидатов на должность главы района будет отбирала конкурсная комиссия из депутатов райсовета.

Александр Коростелев родился в 1960 году в селе Кузьминские Отвержки Липецкого района. После окончания Кузьмино-Отвержской средней школы поступил, а затем окончил Липецкий политехнический институт по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство» с присвоением квалификации инженер-механик. С 1982 по 1984 год проходил службу в рядах Советской Армии. После службы вернулся в родное село. Работал механиком на птицефабрике «Липецкая», был секретарем партийной организации данного предприятия. С 1992 года возглавлял крестьянско-фермерское хозяйство «Русь». В 1998 году был избран главой администрации Кузьмино-Отвержского сельсовета. В 2000-М переведен на должность директора ОГУП «Рудничное». С 2002 по 2007 год являлся генеральным директором ФГУП «Гелиос». Александр Андреевич женат, воспитывает дочь.

Павел ЛОБОВ

Фото: lipetskmedia.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Глав сельских поселений и муниципальных районов должны выбирать жители, а не депутаты.