Депутат Госдумы от Липецкой области Евдокия Бычкова планирует сложить свои полномочия

Депутат Госдумы от Липецкой области Евдокия Бычкова планирует сложить свои полномочия

Депутат Государственной Думы Евдокия Бычкова в случае победы на выборах в Липецкий горсовет намерена покинуть российский парламент.

Евдокия Бычкова считает, что Липецку она принесет больше пользы, работая в горсовете, чем в Госдуме, сообщили «Абирегу» в руководстве регионального отделения партии «Справедливая Россия».

Как удалось выяснить, в случае получения депутатского мандата в горсовете госпожу Бычкову в Госдуме заменит депутат Липецкого облсовета Владимир Чеботарев.

По словам председателя Совета регионального отделения партии Ларисы Ксенофонтовой, на выборах в Липецкий горсовет справедливороссы твердо рассчитывают получить три-четыре мандата.

Как рассказал председатель избиркома Липецкой области Юрий Алтухов, на выборах в горсовет за 48 мандатов готовы бороться 453 кандидата. При этом около 65% - члены партии «Единая Россия», 9% - КПРФ, 7% - ЛДПР и 6% - кандидаты от «Справедливой России».

Евдокия Бычкова – депутат Госдумы VI созыва, член комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии. С 2006 года член партии «Справедливая Россия». С 2002 по 2006 год возглавляла ЗАО «Завод минеральных вод «Живая вода» в Липецке.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram