Депутат Госдумы Владимир Чеботарев может вернуться обратно в липецкий облсовет

Депутат Госдумы Владимир Чеботарев может вернуться обратно в липецкий облсовет

Депутат Государственной Думы от Липецкой области, справедливоросс Владимир Чеботарев, у которого заканчиваются срок полномочий в этом году, подумывает вернуться в региональный парламент, сообщили в партии.

Там рассказали, что Владимир Чеботарев не будет баллотироваться в высший законодательный орган страны. Федеральный список «Справедливой России» на выборах в Госдуму может быть сформирован в составе одного единственного кандидата – председателя партии Сергея Миронова.

По словам собеседника агентства, господин Чеботарев займет место в региональном парламенте по партийным спискам.

Напомним, что в октябре прошлого года депутаты областного Совета рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий своего коллеги Владимира Чеботарева в связи с избранием его депутатом Государственной Думы РФ. В нижней палате российского парламента Владимир Чеботарев занял место своей коллеги по партии «Справедливая Россия» Евдокии Бычковой, которая стала депутатом липецкого горсовета.

Отметим, что в ходе интернет-конференции, которая прошла в конце апреля этого года на ИА «Липецкие новости», ее участник – известный в регионе политолог, директор Фонда развития современных институтов гражданского общества Липецкой области Владимир Козомазов спрогнозировал уход из Госдумы Владимира Чеботарева. Также он заявлял, что справедливоросс вернется в областной совет.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

сделал конкретно этот человек для региона? облсовет всех примет...
..... ГосДуме ничего за 450 000р. в месяц не делал для государства. Теперь в Облсовете ничего делать не будет для города, Только считать свои доходы в ТРЦ "Европа" и розничной сети "Липка"(эти объекты в его собственности). p.s. Пустой и благодарный человек.