До конца года Цементный завод намерен в 4 раза увеличить выпуск мешков с цементом

До конца года Цементный завод намерен в 4 раза увеличить выпуск мешков с цементом
Во втором полугодии 2007 года на предприятии начнет работать упаковочное отделение производительностью 2 400 мешков в час....
Как нам сообщили в пресс-службе ОАО «Липецкцемент», во втором полугодии 2007 года на предприятии начнет работать упаковочное отделение производительностью 2 400 мешков в час (120 т/ч). Это позволит увеличить выпуск мешков с цементом в четыре раза и тем самым снизить очередь на отгрузку тарированной продукции.
Финансирование объекта происходит в рамках долгосрочной программы технического перевооружения ОАО «Липецкцемент» и направлено на удовлетворения потребительского спроса на тарированный цемент.
В настоящий момент выпуск пятидесятикилограммовых мешков с цементом марки ШПЦ 400 на ОАО «Липецкцемент» занимает 12,2% от общего объема готовой продукции. Упаковочное отделение, оснащенное двухпозиционной машиной итальянской фирмы Ventomatic, призвано повысить выпуск фасованной продукции в четыре раза. Четыре точки выдачи готовых мешков, предусмотренные в проекте, смогут осуществлять одновременную погрузку в железнодорожные вагоны и автомобильный транспорт, что в значительной мере ускорит реализацию продукции, а значит, сократит время ожидания в очереди на отгрузку. Закрытый склад фасованного цемента позволит обеспечить все условия для хранения тарированного цемента и оперативно его отгружать по мере необходимости в автотранспорт.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram