Есть возможность стать почетным гражданином

Есть возможность стать почетным гражданином
Это звание присваивается липчанам, внесшим значительный вклад в социально-экономическое, культурное, общественное развитие родного города, прославившим Липецк, нашу страну своими трудовыми достижениями, героическими подвигами
По сложившейся традиции в канун празднования Дня города, который в этом году будет отмечаться 19-20 июля, избираются Почетные граждане города Липецка. Это звание присваивается липчанам, внесшим значительный вклад в социально-экономическое, культурное, общественное развитие родного города, прославившим Липецк, нашу страну своими трудовыми достижениями, героическими подвигами. Кроме того, в соответствии с Положением о звании «Почетный гражданин города Липецка» могут быть отмечены заслуги и граждан других государств, деятельность которых направлена на укрепление дружественных связей с жителями нашего города, его развитие.
В связи с этим Липецкий горсовет обращается к трудовым коллективам предприятий, учреждений, общественным, государственным организациям и органам местного самоуправления с просьбой назвать имена тех, кто действительно достоин носить высокое звание «Почетный гражданин города Липецка». Именно из числа выдвинутых кандидатов депутатам городского Совета предстоит выбрать двух липчан, заслуживающих этого звания.
Выдвижение кандидатов осуществляется на собраниях в трудовых коллективах большинством голосов.
В документах, представляемых в городской Совет депутатов на соискателей звания «Почетный гражданин города Липецка» должны быть:
1. Ходатайство-характеристика с отражением биографических данных, всех этапов трудовой и творческой деятельности, подвигов, достижений, реального вклада в социально-экономическое, общественное, культурное развитие города Липецка, моральных и деловых качеств, правительственных наград, званий и т.п.
2. Протокол собрания трудового коллектива, на котором принято решение, с печатью и подписью председательствующего и секретаря собрания.
3. Три цветных фотографии соискателя размером 8х10 см.
Все вышеперечисленные документы и фотографии должны быть направлены в горсовет на имя председателя Липецкого городского Совета депутатов не позднее 5 апреля 2008 года по адресу:
398001, г. Липецк, ул. Советская, 22, Липецкий городской Совет депутатов. Контактные телефоны: 23-93-60;23-93-62.
В течение десяти дней после представления документов в городской Совет идет их проверка и подготовка к публикации характеристик. Затем начинается общественное обсуждение кандидатур, которое продлится с 6 мая по 6 июня. Решение о присвоении звания путем тайного голосования будет принято на сессии городского Совета депутатов в конце июня в преддверии Дня города.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram