Главным коммунальщиком Липецкой области стал Никита Путилин

Главным коммунальщиком Липецкой области стал Никита Путилин

Никита Путилин возглавил управление ЖКХ Липецкой области, правда, пока в статусе исполняющего обязанности, сообщили в правительстве региона.

Он будет курировать вопросы проведения капремонта в многоквартирных домах, водоснабжения и водоотведения, переселения из аварийного жилья, благоустройства, предоставления жилья детям-сиротам.

Никита Путилин родился в 1987 году. В 2013 году окончил Липецкий государственный технический университет, после проходил службу в Вооруженных Силах РФ.

Ранее работал начальником производственно-технического отдела в Липецком областном водоканале, а затем занимал пост первого заместителя гендиректора – технического директора Липецкого районного водоканала. В августе 2022 года был назначен на должность заместителя начальника управления ЖКХ Липецкой области.

Курировал вопросы восстановления инфраструктуры в Володарском районе ДНР. Под руководством Никиты Путилина на новых территориях восстановлен ряд образовательных организаций, ремонтируются и модернизируются системы отопления, водоснабжения и водоотведения.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram