Губернатор Липецкой области по итогам 2015 года едва не попал в список аутсайдеров

Губернатор Липецкой области по итогам 2015 года едва не попал в список аутсайдеров

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» подготовил итоговое за 2015 год  исследование, посвященное оценке деятельности глав регионов РФ.

Глава Липецкой области вошел во вторую группу национального рейтинга, заняв там последнее, 60 место.

По мнению аналитиков ЦИК «Рейтинг», не исключено, что в очередном исследовании липецкий губернатор окажется в третьей группе, так как на протяжении всего года он терял очки.  

Во второй группе, вместе с Олегом Королевым находится тамбовский губернатор Александр Никитин – 36 место.

Лидером рейтинга по Черноземью, в который раз оказался глава Белгородской области Евгений Савченко. Он вошел в первую группу и занимает 3 место. Также в этой группе находится губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Он проигрывает своему белгородскому коллеге 8 позиций.

В так называемый список аутсайдеров (третья группа), вошли губернатор Курской области Александр Михайлов – 61 место и глава Орловской области Вадим Потомский – 69 место.

Отметим, что в первую группу рейтинга (ТОП-25) входят главы регионов, занявшие места с 1-е по 25-е включительно. Вторую группу рейтинга (СЕРЕДНЯКИ) составили главы регионов, занявшие места с 26-е по 60-е. Третья группа рейтинга (АнтиТОП-25) предназначена для глав регионов, занявших места с 61-го по 85-е.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Давно уже пора гнать его поганой метлой!!!!!!
Предложи, кого путного на его место?????? гнать-то можно, а что будет от перемены мест? Ну придет новый - не Королев, а Принцев или Шахов.... Регион-то развивается, только иностранных компаний в Липецк привлекли более 40-ка!!! Только работай!!!!! Никуда я от вас не денусь, милая Аннушка. Буду и дальше трудиться на благо Липецкой области!!!
Оценён реально . Все стройки Липецка останавливаются . Перспектив найти работу на стройке ноль. Бригады ищут работу вне области .А эти иностранные компании рабочих мест сколько дали ? Если в каждой компании и работает человек триста , то на всю область это 12 000 . Печально .
Всему вина переизбыток новых квадратных метров. Королев пообещал главе еще увеличить строительство на 2016 год... Так что обвал цен на недвижимость продлится и на следующий год..