Куратор липецкого отделения партии «Родина» Сергей Валетов может стать депутатом Госдумы

Куратор липецкого отделения партии «Родина» Сергей Валетов может стать депутатом Госдумы

Известный липецкий общественник и борец за справедливость Сергей Валетов не исключает своего участия в выборах в Государственную Думу.

Как сообщил «ЛН» господин Валетов, пока он не задавался таким вопросом. Однако он «не против баллотироваться в высший законодательный орган страны».

«Если мне будет дана такая возможность руководством партии «Родина», думаю, что я ей воспользуюсь. Однако сейчас я беспартийный, но переживаю за партию, программы и идеи которой мне очень близки», - прокомментировал Сергей Валетов.

Напомним, что бывший лидер «Родины» в Липецкой области Сергей Валетов назначен куратором регионального отделения партии выборов в Государственную думу и облсовет. Распоряжение о его назначении подписал 3 марта 2016 года руководитель партии Алексей Журавлев. В его обязанности входит контроль за ходом предвыборной кампании, которые будет проводить региональное отделение партии.

Сергей Валетов родился 23 августа 1957 года. Юрист – правовед. С 1978 по 2009 годы служил в органах МВД СССР и РФ. Свою профессиональную деятельность начинал инспектором уголовного розыска по делам несовершеннолетних Правобережного РОВД Липецка. С 1991 по 2007 годы – служба в управлении по борьбе с организованной преступностью при УВД Липецкой области, где он начинал старшим оперуполномоченным, в итоге став начальником УБОП. С 2007 по 2009 годы – сотрудник действующего резерва МВД РФ – помощник главы администрации Липецкой области. Полковник милиции в отставке. Участник боевых действий. С 2009 года по настоящее время является Президентом ЛРОО содействия и помощи офицерам и членам их семей «Честь имею».

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

тут по ходу все кто в Госдуму лезут - "борцы за справедливость". Только оказавшись там в кресле, почему-то забывают, для чего туда лезли..
Вероятно, Напомним, что бывший лидер «Родины» в Липецкой области Сергей Валетов назначен <b>куратором выборов в Государственную думу и облсовет регионального отделения партии</b>.
Вчера говорил что "Родина" партия проститутка. Сегодня уже хочет от неё баллотироваться. Так кто же ты сам?
Скажи мне, в какой ты партии, и я скажу, кто ты. Справедливо на 90%.
Это особо применимо к ЕР...
Наивный какой! Какой-такой журавлев? Какой-такой депутат? А меня кто-нить спросил? Ну-ну, Юра уже все подсчитал, Валетов в ауте.
Партийное родинское руководство облажалось, поначалу решив, что смогут в Липецке без Валетова. Новые руководители свели всю проделанную ранее партийную работу на нет, вот партийные столичные держатели и приползли обратно к Валетову теперь уже с новой должностью.
Его кураторы от 5 колонны - и комбинат, и "дружественные" СМИ, и боссы любимой партии, трижды кидали нашего героя, но ему всё нипочём! Сергей Валетов триумфально вернулся в политику в виде куратора выборов от партии. Таких "кураторов" даже в Уставе не прописано, спецом для Валетова придумали, чтоб не плакал! И опять его на тот же крючок, да в тот же прудок. Куратор - это НИКТО! Недовольный предательством хозяев и соратников, покинул партию, и уже назад вернулся! Беспартийным куратором!!! Такая тень на плетень! Плюнули - утёрся, оплевали - умылся! С возращением, Серёга! Кому ещё, кроме 5 колонны, ты нужен? Потерял опер чуйку - с врагами якшается, тянется к скудной кормушке скромной ладошкой - да по пальцам бьют! Старая песня о главном - Серёга мечтает о ГосДуме! С обслугой всегда так! С "кураторами" либеральных НКО и жалких партиек типа "Родины" с продажным начальством! И с продажными исполнителями! Эх, Серёга! Тлеешь... А мог бы жить! Хотя, некоторым нравится быть э-э... кинутыми. Полит садо-мазо, так сказать! Смотрим блокбастер далее - "Униженные, но упоротые! Или - 4-ый кидок Валетова!"