Липецкая мэрия будет рассчитываться с подрядчиками за капитальный ремонт дорог в течение трех лет

Липецкая мэрия будет рассчитываться с подрядчиками за капитальный ремонт дорог в течение трех лет

В 2015 году капитальный ремонт дорог в Липецке выполнят на 274 млн рублей. Почти одна треть от этой суммы горадминистрация отдаст подрядчикам только в 2017 году, сообщил начальник МУ «Управление главного смотрителя» Виктор Алексеев.

Речь идет о 100 млн рублей. Эту сумму муниципалитет будет выплачивать подрядчикам в течение трех лет. Кроме того, как отметил главный смотритель Липецка, на дорожных работах в этом сезоне удалось сэкономить 25 млн рублей, которые направят на дополнительные работы по благоустройству.

В этом году капитальный ремонт ведется на 19 магистралях во всех районах Липецка, в том числе в отдаленных от центра города Тракторном, Дачном, Сселках, Матырском. Заключено 20 соответствующих муниципальных контрактов. Шесть объектов дорожники уже завершили – это улицы Лутова, П. Лумумбы, З. Космодемьянской, Котовского, Металлургов и кольцевую развязку на улице 9 Мая. Близится сдача работ на кольце Циолковского, улицах Я. Березина и Водопьянова.

По словам Виктора Алексеева, основные ремонтные работы ведутся в ночные часы, чтобы не мешать оживленному движению транспорта.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Фото: avto.kazanfirst.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram