Липецкий губернатор Игорь Артамонов по-хозяйски взялся решать городские проблемы мэра Сергея Иванова

Липецкий губернатор Игорь Артамонов по-хозяйски взялся решать городские проблемы мэра Сергея Иванова

Временно исполняющий обязанности главы администрации региона Игорь Артамонов совершил объезд отдельных объектов образования, культуры и спорта, где заявил, что выделение бюджетных средств возможно только при стопроцентной загруженности учреждений.

«Надо знакомиться больше с городскими проблемами, - комментируя объезд, сказал журналистам врио руководителя региона. – Особенно их много сейчас в Быхановом саду. Липчане жалуются, в частности, на железный забор вокруг парка миниатюр».

В ближайшие дни городские власти ограждение уберут, рассказал о принятом решении Игорь Артамонов. Некомфортным и несовременным назвал он и павильон для настольного тенниса. Какова будет его дальнейшая судьба, пока думают специалисты. Займутся они и в целом благоустройством этого городского парка. Планируется обустроить на территории дорожки для бега и удобные пространства для других спортивных занятий.

Затем Игорь Артамонов побывал в жилом районе Тракторостроителей. Он осмотрел Городской Дворец культуры и физкультурно-оздоровительный комплекс «Пламя». Это одни из старейших социальных объектов в Липецке.

Здание ДК 1961 года постройки. В настоящее время это самый крупный Дворец культуры в Липецке и фактически главная сцена города. К сожалению, техническое её состояние оставляет желать лучшего. В 2017 году впервые за долгое время сюда были выделены средства на ремонт фасада ДК и обустройство прилегающей территории. Немногим раньше заменены окна, кровля и система отопления. Ремонта требуют зрительный зал и другие внутренние помещения. В планах администрации города предусмотреть   финансирование на эти цели в 2019 году.    

«Главный вопрос – их заполняемость и востребованность, - отметил врио главы. – Поэтому вкладывать бюджетные деньги в реконструкцию надо там, где есть спрос и полная загрузка».

Он добавил, что прилегающая к Городскому ДК площадь тоже может использоваться для занятий физкультурой или другими формами активного досуга, например, скейтбордингом.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Это неплохо , что САМ все осматривает, но только это работа, по ревизии и составлению плана-предложений развития спорта, менеджеров более низкого звена типа начальника УФКиС Дементьева или Тарана с его помощниками, а тот 20 лет только все разваливал. А так скоро Артамонову придется самому и за дворников дворы мести.
Повезло вам,! Классного губернатора вам назначили. Имела возможность работать с И.Г. много лет назад. Конкретный, человечный, спец!