Липецкий губернатор не может повысить свой рейтинг в связи с электоральной усталостью – Петербургская политика

Липецкий губернатор не может повысить свой рейтинг в связи с электоральной усталостью – Петербургская политика

В рейтинге политической выживаемости губернаторов главе Липецкой области аналитики вновь поставили четверку.

Фонд «Петербургская политика» и Коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг» опубликовали 15 выпуск рейтинга политической выживаемости губернаторов.

В текущем рейтинге учтены позиции глав 83 субъектов РФ. Факторами, влияющими на выживаемость, стали: популярность и способность держать под контролем политическую и социальную ситуацию в условиях ухудшения экономической конъюнктуры, личная популярность, отсутствие или минимизация коррупционных скандалов и конфликтов, исполнение майских указов президента и многое другое.

Проанализировав работу главы Липецкой области за несколько месяцев 2015 года, аналитики поставили ему твердую четверку. Кстати, эту оценку Олег Королев заслужил благодаря контролю над ситуацией в регионе. Именно это, по мнению экспертов, стало сильной стороной липецкого губернатора. В качестве слабых сторон аналитики рейтинга заявляют – длительный срок пребывания у власти и электоральную усталость.

Рейтинг выживаемости губернаторов публикуется с 2007 года. В нем дается оценка вероятности сохранения в должности действующих глав регионов на протяжении ближайшего года по 5-балльной шкале.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

4 балла из 5? И это в в вымирающей, нищей области, где большинство населения ститает, что оно бедное?