Липецкий губернатор получил ряд критических оценок от экспертов национального рейтинга

Липецкий губернатор получил ряд критических оценок от экспертов национального рейтинга

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов РФ.

Из 85 губернаторов, глава Липецкой области оказался лишь на 62 месте, в третьей группе – «аутсайдеры». В неё также вошёл губернатор Орловской области Андрей Клычков – 82 строчка. В группе «середнячков» оказались руководитель Тамбовской области Максим Егоров – 39 позиция. А вот в группу лидеров – ТОП-25 – попали белгородский губернатор Вячеслав Гладков (17 место), глава Воронежского региона Александр Гусев (19 место) и руководитель Курской области Роман Старовойт (25 место).

В рассматриваемый период среди событий, повлиявших на положение Игоря Артамонова, эксперты выделили кризис с обеспечением лекарствами льготников. Также в служебном подлоге обвиняется глава Лебедянского района. В целом, по сообщениям наблюдателей, указанный район «привёз» значительную порцию негатива в региональную повестку, связанную со срывом госпрограмм и нацпроектов. Здесь провалены сроки возведения жилья, предназначенного для расселения аварийных домов, и строительства прочих важных социальных объектов. Отрицательную реакцию вызвала информация о привлечении по представлению прокуратуры к дисциплинарной ответственности 17 чиновников за неполные и недостоверные сведения о доходах и имуществе. В целом критических оценок в январе-феврале Игорь Артамонов получил больше, поэтому в «Национальном рейтинге» для него стал характерен нисходящий тренд.

Отметим, что результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования и очных опросов представителей экспертного сообщества. Анкеты, рассылаемые экспертам, не только дают им возможность формально оценить работу того или иного регионального главы, но и предлагают обосновывать свои выводы, а также позволяют более детально выявить причины успеха или неудачи тех или иных руководителей субъектов РФ.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram