Липецкий хор отправится в Польшу

Липецкий хор отправится в Польшу
В дни Великого поста липчане услышат духовную музыку великого русского композитора. Так же прозвучат его романсы и неаполитанские песни
Концерт, посвященный 135-летию со дня рождения Сергея Рахманинова, даст 3 апреля в концертном зале «Чайка» муниципальный камерный хор под управлением заслуженного артиста России Игоря Цилина, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.
В дни Великого поста липчане услышат духовную музыку великого русского композитора. Так же прозвучат его романсы и неаполитанские песни. Во вторую часть программы вошли сочинения современных авторов.
Вместе с камерным хором свое исполнительское искусство продемонстрирует детский хор школы искусств №7 и выпускник колледжа искусств им. Игумнова, солист Академии молодых певцов при Мариинском театре Всеволод Нелюбов.
С 20 по 27 мая Липецкий камерный хор, который уже неоднократно побеждал в российских и международных конкурсах, примет участие в Международном фестивале духовной православной музыки. Он пройдет в городе Белостоке (Польша).

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram