Мэр Липецка остался недоволен благоустройством города предпринимателями

Мэр Липецка остался недоволен благоустройством города предпринимателями

Глава Липецка Сергей Иванов выразил свое недовольство во время объезда города относительно состояния территорий возле торговых центров, магазинов, предприятий и учреждений, которые во многом определяют общий вид улиц областного центра, сообщили в пресс-службе мэрии.

Первую остановку мэр Липецка сделал недалеко от администрации города – на Саперном спуске. Внимание градоначальника привлек неряшливый вид территорий у торговых рядов, размещенных на первых этажах многоэтажных домов.

Через сотню метров на улице Плеханова, где по соседству с небольшими магазинами разместились крупные сетевые супермаркеты, мэр также посетовал на плохое благоустройство.

Маршрут объезда пролегал мимо ЛГПУ по одним из самых старых улиц Липецка, где особенно контрастно на фоне скромных зданий смотрятся яркие рекламные вывески. Сергей Иванов высказал недовольство тем, что частные предприниматели работают исключительно на получение прибыли, игнорируют правила благоустройства города, обязывающие каждый хозяйствующий субъект ухаживать за территорией на расстоянии 10 метров. Критике подвергались грязные фасады, неухоженные газоны. При этом градоначальник, при виде недостаточно хорошо благоустроенного объекта с недовольством повторял одну и ту же фразу: «Гадюшник высшей пробы».

В ходе объезда несколько раз звучала мысль о необходимости вложения средств в озеленение: высадку новых деревьев, устройство клумб и цветников.

Вице-губернатор Александр Наролин, принимавший участие в объезде, подчеркнул, что при выдаче разрешений на строительство или открытие своего дела необходимо доносить требование о благоустройстве до предпринимателей.

По словам вице-губернатора, те объекты, которые портят вид города нужно проверять и «если они возведены законно, с собственников необходимо спрашивать за благоустройство, если нет, беспощадно сносить».

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Сегодня весь день по улицам в новых микрорайонах срочно косят траву с одуванчиками.
Товарищ Иванов, начните с себя, проверьте больницы, Гибддшников, полицию, чиновников, дорожников, почтовиков и прочих "служителей народа". А так, вообще, лучше разгоните всех предпринимателей в Липецке и для вас наступит рай - славные времена КПСС. Добро пожаловать в СССР.