Мэр Липецка подыскал себе нового заместителя в «Ростелекоме»

Мэр Липецка подыскал себе нового заместителя в «Ростелекоме»

Новым вице-мэром, курирующим финансово-экономический блок, назначен директор Липецкого филиала ПАО «Ростелеком», депутат горсовета Дмитрий Аверов, сообщили в пресс-службе мэрии.

На этой должности он сменил Александра Лысова, занимавшего данный пост с 2013 года, и оставившего его две недели назад по собственному желанию. К своим должностным обязанностям господин Аверов официально приступил с сегодняшнего дня. Вопрос о сложении им депутатских полномочий будет рассмотрен на ближайшей сессии, которая состоится 1 декабря.

Напомним, что бывший заместитель главы Липецка Александр Лысов, проработавший несколько лет председателем городского департамента экономического развития, ушел в отставку в конце октября 2016 года. Тогда же выдвигалась версия, что его место займет председатель департамента экономического развития Екатерина Белокопытова.

О назначении господина Аверова на должность вице-мэра, «ЛН» сообщали еще на прошлой неделе. В администрации Липецка рассматривались несколько кандидатур на эту должность. Однако наиболее предпочтительной оказалась кандидатура бывшего руководителя липецкого «Ростелекома».

Дмитрий Аверов родился 3 июня 1974 года. В 2002 году окончил Воронежский государственный технический университет. В 2006-ом получил диплом Российского государственного торгово-экономического университета. С 2007 года занимал руководящие должности в ООО «Воронежская девелоперская компания», затем – финансового директора в компании «Евросеть Мос1» в Москве. С ноября 2007 года работал заместителем директора Тамбовского филиала ОАО «ЦентрТелеком» по экономике и финансам. С января 2010 года стал первым заместителем директора филиала «ЦентрТелеком» - директором по развитию бизнеса и продажам. Затем назначен на должность руководителя Липецкого филиала ПАО «Ростелеком», которую занимал до последнего времени.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram