На НЛМК увеличивают зарплату молодым работникам

На НЛМК увеличивают зарплату молодым работникам
Выпускникам ЛГТУ, получающим именную стипендию Владимира Лисина, а также участникам программы НЛМК по дополнительному профессиональному образованию минимальная заработная плата устанавливается в размере от 17 тыс. до 20,5 тыс. рублей....
На НЛМК введена в действие новая система дополнительных выплат работникам, поступившим на предприятие с 2005 года из высших, средних и начальных профессиональных учебных заведений. Как сообщает пресс-служба Новолипецкого комбината, она направлена на привлечение и закрепление на производстве специалистов с базовой профессиональной подготовкой.
Дополнительные выплаты будут начисляться в соответствии с уровнем зарплаты работника и производиться в конце календарного года. Таким образом, минимальная зарплата выпускников профессионального училища №10 составит от 11 тыс. до 14 тыс. рублей, выпускников Липецкого металлургического и машиностроительного колледжей - от 12,5 тыс. до 16 тыс. рублей, выпускников Липецкого государственного технического университета – от 15 тыс. до 18 тыс. рублей.
Выпускникам ЛГТУ, получающим именную стипендию Владимира Лисина, а также участникам программы НЛМК по дополнительному профессиональному образованию минимальная заработная плата устанавливается в размере от 17 тыс. до 20,5 тыс. рублей.
Наряду с этим в 2 раза повысятся дополнительные выплаты, начисляемые выпускникам, прошедшим обучение на предприятии по ученическим договорам и принятым на комбинат в течение месяца после окончания учебного заведения. Доплата в размере от 15 до 30 тыс. рублей будет производиться в первые четыре месяца работы молодого сотрудника на НЛМК.

Для справки:
Молодые работники НЛМК имеют возможность повышать свой профессиональный уровень, участвуя в корпоративных программах. Компания начала осуществление новой жилищной программы, в соответствии с которой, до половины возводимого комбинатом жилья будет реализовываться молодым работникам предприятия на льготных условиях. Среднемесячная заработная плата работников ОАО «НЛМК» по итогам работы первых 2-х месяцев 2007 года составила 21,3 тысяч рублей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram