Не проработавший и года главой липецкого департамента ЖКХ Андрей Переверзев уходит в отставку

Не проработавший и года главой липецкого департамента ЖКХ Андрей Переверзев уходит в отставку

23 декабря последний рабочий день Андрея Переверзева в должности председателя департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Липецка. Он  написал заявление по собственному желанию, сообщили в мэрии.

Напомним, Андрей Переверзев  возглавил департамент ЖКХ с марта 2022 года. Курировал работу его подведомственных учреждений – управления капитального ремонта и предприятий «Липецкая станция аэрации», «Липецктеплосеть», «Липецкводоканал» и «Ритуальные услуги».

Он пришёл на этот пост после ухода Евгения Лепекина, который принял решение вернуться на предыдущее место работы – директора муниципального предприятия «Ритуальные услуги».

Андрей Переверзев родился в Данкове Липецкой области в 1984 году. Окончил Елецкий государственный университет имени Бунина по специальности «юрист» и «Российский новый университет» - «экономист». С 2007 по 2011 годы работал в Данковском отделении Сбербанка России. Перешёл в администрацию Данкова, затем стал главой районного города, а также был заместителем главы администрации Данковского района. В 2021 году его назначили на должность директора муниципального учреждения Липецка «Управление капитального ремонта».

Временное исполнение обязанностей руководителя возложено на заместителя председателя департамента ЖКХ Ирину Вербецкую.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram