Новый мэр Липецка лишился очередного заместителя

Новый мэр Липецка лишился очередного заместителя

Свой пост покинул заместитель главы города Липецка - председатель департамента градостроительства и архитектуры Владимир Тучков, сообщили в городской администрации.

По словам собеседника, Владимир Тучков решил уйти по собственному желанию. Сегодня высокопоставленный чиновник положил заявление на стол мэру Липецка Сергею Иванову.

Оперативно дозвониться до господина Тучкова не удалось. Исполнять обязанности руководителя департамента будет его заместитель – Галина Строкова. 

Отметим, что Владимир Тучков продолжил череду отставок, которые произошли с приходом в городскую администрацию на должность мэра в конце декабря 2015 года бывшего вице-губернатора региона Сергея Иванова. Первым свой пост покинул председатель департамента культуры Виктор Долгих, проработавший в мэрии 13 лет. Следом заявление по собственному желанию написал заместитель главы города – председатель департамента финансов Владимир Мигита. Далее в отставку ушел председатель департамента по физической культуре и спорту 60-летний Виктор Корвяков.

«Думаю, что это не уходы по собственному желанию, а некие «теневые» отставки, - прокомментировал директор Фонда развития современных институтов гражданского общества Липецкой области Владимир Козомазов. – Сергей Иванов просто сформировывает себе новую команду, которая была бы полностью зависима от него и не высказывала в его адрес конструктивной критики. Причем на месте Владимира Тучкова мог оказаться другой вице-мэр. Просто, как бы это комично не звучало, но на его отставке сыграли погодные условия. Липецку оказалась не по силам справиться со снежным коллапсом, а Владимир Тучков, курирующий жилищно-коммунальное хозяйство, как раз попал «под раздачу». Кто уйдет следующим – лишь вопрос времени».

Владимир Тучков родился 12 января 1957 года в селе Тербуны Липецкой области. В 1984 году окончил Липецкий политехнический институт по специальности  «Промышленное и гражданственное строительство». Долгое время работал мастером и начальником участка треста «Липецкстрой». С августа 1994 года по июнь 2004 года – генеральный директор ЗАО «Трест Ремстройсервис». C 2004 года по 2015 год – начальник управления строительства и архитектуры администрации Липецкой области. С марта 2015 – заместитель главы администрации города Липецка - председатель департамента градостроительства и архитектуры.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Ну, и кто следующий???
Сергей Иванов
Я так понимаю, у Иванова комплекс неполноценности, раз он так рьяно избавляется от прежней команды Гулевского - людей, скажем так, достаточно профессиональных, которые немало сделали для города. Кстати, прошел уже месяц. Срок небольшой, но тем не менее, что за него полезного успел сделать новый мэр?