Партия пенсионеров подобрала своего кандидата на пост губернатора Липецкой области

Партия пенсионеров подобрала своего кандидата на пост губернатора Липецкой области

Секретарь  политсовета липецкого реготделения Партии пенсионеров России Владимир Подгорный выдвинул свою кандидатуру на выборы главы региона, сообщили в облизбиркоме.

Там отметили, что он передал комиссии протокол общего собрания регионального отделения партии от 3 июля об утверждении его кандидатуры.

Владимиру Подгорному 62 года. В 1998 году он также баллотировался на пост главы Липецкой области. Тогда победу одержал нынешний губернатор Олег Королев. Он предложил бывшему конкуренту место начальника управления инвестиций и международных связей. В 2008 году он возглавил региональное отделение Фонда социального страхования. С 2012 года возглавляет реготделение Партии пенсионеров России. 

Напомним, что 12 мая президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку главы администрации Липецкой области Олега Королева, который намерен баллотироваться на новый губернаторский срок в единый день голосования в сентябре 2014 года.

На сегодняшний день, отметим, основные партии, представленные в региональной парламенте, определились с кандидатами. К настоящему времени заявки в облизбирком уже подали Олег Королев как выдвиженец «Единой России», депутат Госдумы, главный липецкий коммунист Николай Разворотнев и координатор ЛРО ЛДПР, депутат облсовета Максим Халимончук.

Период выдвижения кандидатов начался 12 июня. Он продлится до 11 июля. Кандидаты на должность главы администрации Липецкой области могут быть выдвинуты только политическими партиями и их региональными отделениями. Самовыдвижение кандидатов на данных выборах не предусмотрено.

Источник - ABIREG.RU

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram