Школы Липецка претендуют на «Президентский миллион»

Школы Липецка претендуют на «Президентский миллион»
Двенадцать школ Липецка претендуют на получение в 2007 году федерального гранта в один миллион рублей....
Двенадцать школ Липецка претендуют на получение в 2007 году федерального гранта в один миллион рублей. В рамках приоритетного национального проекта «Образование» премией вновь будут награждаться учреждения, признанные лидерами по внедрению в учебный процесс инновационных программ.
Победители прошлогоднего конкурса, а их было 9, полученные средства потратили на укрепление учебно-материальной базы. За счет грантов приобретено современное оборудование, которое расширяет образовательные возможности липецких школ.
На следующей неделе на финишную прямую выйдут МОУ №№ 4, 14, 41,43, 46, 47, 48, 55, 59, 69, 70, 72. Все они имеют статус городских или областных экспериментальных педагогических площадок, либо являются опорными в системе образования Липецка. Подготовленные материалы будут переданы в областное управление образования и науки, где формируется региональный перечень претендентов на победу в федеральном конкурсе.
Предварительно 12 солидных томов, подробно отражающих все аспекты деятельности каждой школы, были тщательно изучены членами городской экспертной группы. В ее состав вошли представители общественных организаций: координационного совета по реализации инновационных проектов, ассамблеи родительской общественности, совета ветеранов педагогического труда, городских методических объединений учителей-предметников и других.
Как сообщила председатель департамента образования администрации Липецка Анна Шамаева, муниципальный этап экспертизы введен с нынешнего года. С 15 февраля по 15 марта вторая экспертная группа будет работать с материалами липецких учителей, претендующих на получение в рамках национального проекта «Образование» денежного поощрения в размере 100 тыс. рублей. В минувшем году такой премии было удостоено 28 педагогов областного центра. В настоящее время для участия в конкурсе общественностью города выдвинуто более 90 учителей.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram