Субботник и благоустройство Набережной добавили мэру Липецка медийной популярности

Субботник и благоустройство Набережной добавили мэру Липецка медийной популярности

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг первых лиц столиц субъектов ЦФО за апрель 2022 года.

В апреле глава города Липецка Евгения Уваркина, которая в 2020 году входила в ТОП-3 самых популярных управленцев, укрепила свои позиции, и с девятого места переместилась на восьмое.

Причин небольшой медийной популярности мэра аналитики не раскрывают. Однако стоит отметить, что в прошлом месяце Евгения Уваркина немного отличилась в работе. Так, мэр обсудила с профильными специалистами благоустройство городской Набережной. Также она встретилась с директором Национального Парадельфийского комитета. Кроме того, градоначальница приняла участие в субботнике, организованном управлением МЧС.

А вот спикер городского парламента Александр Афанасьев, который в марте потерял сразу восемь позиций, вновь вошёл в новый рейтинг с минусом, переместивший с 22 на 23 место.

Что касается коллег госпожи Уваркиной по Черноземью, то в топовой тройке оказался мэр Белгорода Антон Иванов. Он занял первое место в рейтинге благодаря заявлению, что пожар на нефтебазе в Белгородской области локализован, в связи с чем проживающие там граждане могут вернуться домой.

Обгоняют в рейтинге мэра Липецка ещё два чернозёмных градоначальника. Так, коллега Евгении Уваркиной из Воронежа Вадим Кстенин топит на втором месте. Он сообщил в своем tелеграм-канале, что скульптуру украинской бабушки с флагом Победы установят в Воронеже в Музее-диораме. Мэр Курска Игорь Куцак идёт седьмым.

Остальные главы областных центров Черноземья плетутся позади. Орловский градоначальник Юрий Парахин занял 10 позицию. Глава администрации Тамбова Максим Косенков находится на 15 месте, негласно получив «статус» аутсайдера по ЦЧР.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram