Суд в очередной раз отказал липецкому экс-сенатору в возвращении водительских прав

Суд в очередной раз отказал липецкому экс-сенатору в возвращении водительских прав

Левобережный районный суд Липецка снова оставил без изменений решение первой инстанции, которая признала бывшего сенатора от региона Олега Королёва виновным в оставлении места ДТП и лишила его на год водительских прав, сообщает «Абирег».

Определение пока не опубликовано. Жалобу на решение о признании бывшего сенатора виновным в оставлении места ДТП (по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ) подали сам господин Королёв и его адвокат Владимир Незнаенко.

Ранее Олег Королёв уже пытался обжаловать три постановления об административной ответственности за ДТП в Липецке. Однако суд оставил все решения первой инстанции без изменений. Таким образом, господину Королёву не удалось обжаловать ни одно постановление.

Напомним, что исполняющий обязанности мирового судьи Правобережного судебного участка №12 Липецка лишил бывшего сенатора права управления транспортным средством сроком на полтора года. Такое же решение вынес и судья Левобережного судебного участка №2. Ещё два аналогичных дела рассматривались в Правобережном судебном участке №13. Господину Королеву назначили штраф в размере 1 тыс. рублей и лишили его права управления транспортными средствами на год.

История резонансной поездки Олега Королёва 13 мая в Липецке приобрела федеральный масштаб. На следующий день по местным telegram-каналам, а далее по СМИ разлетелось видео странной поездки 69-летнего экс-главы Липецкой области. На кадрах было заметно, как черный Lexus, принадлежащий господину Королёву, передвигается на спущенных колесах по Липецку. При этом автомобиль заезжает за разделительную полосу. Позже сотрудники УМВД области подтвердили, что во время поездки Олег Королёв сбил несколько дорожных знаков и устроил ДТП. Ему было предложено пройти медосвидетельствование, но он отказался. Ранее в СМИ бывший сенатор Олег Королёв опроверг эту информацию. Он сообщил, что ему стало плохо за рулём из-за мерцательной аритмии, поэтому он обратился к сотрудникам ГАИ, чтобы его отвезли домой.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram