Судьба нового главы Лев-Толстовского района решится после сентябрьских выборов

Судьба нового главы Лев-Толстовского района решится после сентябрьских выборов

С начала июля исполняющим обязанности главы района стал бывший заместитель главы Лев-Толстовского района Эдуард Брагин. После назначения последует традиционный конкурс, где депутаты районного совета будут определяться между отобранными комиссией претендентами, сообщили в администрации Лев-Толстовского района.

По информации источника, знакомого с ситуацией, молодому руководителю дали время показать результаты своей работы на новом посту.

Также по официальной информации районной администрации в сентябре народные избранники при помощи тайного голосования выберут нового руководителя. Депутатам Лев-Толстовского района нужно будет определиться между претендентами на эту должность. В настоящее время кандидаты пока не заявлены.

Ранее «ЛН» сообщали, что глава Лев-Толстовского района Владимир Осетров написал заявление об увольнении по собственному желанию. Причины отставки высокопоставленного чиновника не известны, однако по информации источника, приближенного к районной администрации, якобы глава района не сработался с врио губернатора Игорем Артамоновым.

Напомним, что Владимир Осетров возглавлял район с 2013 года, сменив на этом посту Евгения Котова. Как известно, трудовой путь господина Осетрова начался в 1978 году, когда поступил на работу в ДРСУ, где прошел путь от мастера до начальника. Именно с его непосредственным участием был построен первый асфальтовый завод в районе. В период 1986 - 1995 года работал инженером, а потом и главным инженером в ДПМК (Дорожно-передвижная механизированная колонна). С 1995 по 2005 становится главным инженером Лев-Толстовского филиала ОАО «Липецкоблгаз». С 2005 по 2013 годы назначен на должность директора Чаплыгинского филиала ОАО «Липецкоблгаз».

Валентина СЕЛИВАНОВА 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram