Умер глава администрации Чаплыгинского района

Умер глава администрации Чаплыгинского района

Николай Климов ушел из жизни в возрасте 67 лет из-за онкологического заболевания, сообщили в администрации Чаплыгинского района. 

Напомним, что весной прошлого года появилась информация о том, что у главы района выявлена онкология и он готовится к госпитализации в одну из израильских клиник. Казалось, что больной выкарабкается, однако эффект от лечения за границей оказался кратковременным.

Николай Петрович родился 12 апреля 1951 года в селе Соловьёво Становлянского района. Вся его жизнь, за исключением службы в армии, связана с родной Липецкой областью.

По окончании в 1973 году Воронежского сельскохозяйственного института имени К.Д. Глинки Николай Петрович работал главным инженером в становлянских колхозах, трудился и в аграрном секторе Краснинского района - главным инженером, а затем управляющим районным объединением «Сельхозтехника». 
Девять лет, с декабря1980 года по декабрь 1989 года, возглавлял исполком Краснинского райсовета депутатов.

Но большая часть его жизни была связана именно с нашим районом, в котором он проработал почти тридцать лет. Сначала в должности председателя Чаплыгинского райсовета депутатов, а с декабря 1991 года и вплоть до последних дней жизни оставался бессменным главой района.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram