В Липецке пока отремонтировано семь уличных магистралей

В Липецке пока отремонтировано семь уличных магистралей

Работы по обустройству дорожного покрытия завершены на улицах 40 лет Октября, Жуковского и Краснозаводская, сообщили в горадминистрации.

Как стало известно, пока всего семь липецких магистралей отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На двух улицах в районе ЛТЗ, на площадях 13,1 и 13,5 тыс. «квадратов»  соответственно появился щебеночно-мастичный асфальт. Асфальтовая крошка со старого покрытия пойдёт на отсыпку улиц частного сектора Липецка. Уже до конца месяца на пересечении ул. Жуковского Коммунистическая появится светофор.

На ул. Краснозаводская заасфальтируют участки в районе проходных ЛТЗ и рядом с трамвайной остановкой. Кроме этого, дорожники обустроили съезды, что убережёт от разрушения полотно основной магистрали. На участке от пл. Заводской до ул. Ушинского в районе Сокола отремонтировали 13 тыс. кв. метров асфальта. В ближайшее время здесь «нарисуют» разметку. 

По информации мэрии, из 18 объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на сегодняшний день основной объём работ завершен на семи. В этом списке ул. Кирпичная (район Силикатного завода), Гоголя, 40 лет ВЛКСМ и Титова.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram