В школе № 33 открывается Центр профориентации

В школе № 33 открывается Центр профориентации
30 апреля, в 9.00 в школе № 33 Липецка состоится открытие Центра содействия профессиональному самоопределению учащихся
30 апреля, в 9.00 в школе № 33 Липецка состоится открытие Центра содействия профессиональному самоопределению учащихся, сообщила «Липецким новостям» пресс-службе мэрии. Он основан по инициативе педагога, лауреата премии имени Шмакова Эммы Плетневой. Заявленный ею проект с символическим названием «Дорога, которую ты выбираешь» стал одним из победителей конкурса муниципальных социальных грантов 2008 года.
В Центре созданы условия для адресной профориентации школьников. Систематизированы материалы о профессиях, востребованных на рынке труда города, разработаны тематические буклеты, информационно-рекламные проспекты.
В программе открытия: выставка «Проектная деятельность – первые шаги в профессиональном самоопределении», знакомство с экспозицией Центра, выступление театральной студии «Созвездие».
Как рассказали в департаменте по работе с населением и связям с общественностью администрации Липецка, рождению такого Центра способствовало финансирование из грантового фонда в размере 40 тысяч рублей. Реализация проекта позволит учащимся в выборе будущей профессии. В планах создателей центра проведение опросов и исследований среди подростков по заданной теме, организация экскурсий для школьников Октябрьского округа Липецка, формирование банка данных о профессиях XXI века.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram