Вице-губернатором Санкт-Петербурга станет уроженец Липецка

Вице-губернатором Санкт-Петербурга станет уроженец Липецка
Владимир Кириллов будет курировать культуру.

Глава Росприроднадзора Владимир Кириллов назначен на пост заместителя губернатора Санкт-Петербурга. Уроженец Липецка будет курировать сферу культуры северной столицы. Об этом заявил журналистам губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Назначение Кириллова на эту должность может показаться странным. Не секрет, что о новом вице-губернаторе ходят слухи о его причастности к ряду уголовных дел. Однако Полтавченко отметил, что он привык доверять решению суда, а не слухам в газетах.

Владимир Кириллов родился 11 августа 1955 года в Липецке. Имеет три высших образования. Окончил Высшее пограничное военно-политическое Краснознаменное училище КГБ, Военно-политическую академию и Академию государственной службы при Президенте РФ. Служил в пограничных войсках КГБ СССР. Занимал должности главы администрации Выборгского района Ленинградской области, первого вице-губернатора Ленинградской области, советника Председателя Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ. На данный момент – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram