Вице-мэру Галине Пономарёвой ожидаемо не нашлось места в новой структуре администрации Липецка

Вице-мэру Галине Пономарёвой ожидаемо не нашлось места в новой структуре администрации Липецка

Сегодня, 23 марта, Галина Пономарёва дорабатывает свой последний рабочий день в должности заместителя главы администрации Липецка, сообщили в мэрии.

Вице-мэр, рассматривающая вопросы внутренней политики, кадровой работы и муниципальной службы, а также координирующая работу управлений округами и архивного управления покидает свой пост.

Напомним, что отставка госпожи Пономарёвой была ожидаема. В феврале депутаты горсовета приняли новую структуру администрации Липецка, где на одного заместителя главы города стало меньше. Сокращение касалось как раз Галины Пономарёвой.

Любопытно, но именно она презентовала депутатам новую структуру мэрии. По её словам, изменения продиктованы необходимостью повышения эффективности системы управления и оптимального распределения функционала. Кроме упразднения ставки  Галины Пономарёвой, чьи полномочия передаются другим заместителям главы и управляющему делами, должности помощников (советников) мэра исключаются из должностных лиц администрации. Их штатные единицы передаются в управление делопроизводства и протокола администрации города. Переименовываются управление административно-технического контроля в управление муниципального контроля и организации деятельности административных комиссий, а отдел бухгалтерского учёта и отчётности в финансово-экономический отдел. Также предлагалось создать в структуре администрации города департамент развития территорий Липецка. Основными структурными единицами департамента станут 17 управ.

Галина Пономарёва родилась 11 ноября 1970 года в Воронеже. В 1993 году окончила Елецкий государственный педагогический институт по специальности «Учитель русского языка и литературы». В 1996-м получила диплом юриста Московского института защиты предпринимателя. Трудовая деятельность связана с работой на железнодорожном транспорте. С 2006 года работала в должностях заместителя начальника Елецкого отделения Юго-Восточной железной дороги по кадрам и социальным вопросам,  начальника службы управления персоналом и социального развития Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД» и начальника департамента управления персоналом АО «Федеральная грузовая компания». До прихода в мэрию была помощником (советником) главы администрации Липецкой области. В должности вице-мэра проработала чуть больше года.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram