Выборы губернатора в Липецкой области завершились победой Игоря Артамонова

Выборы губернатора в Липецкой области завершились победой Игоря Артамонова

По итогам обработки 100% бюллетеней врио главы Липецкой области Игорь Артамонов набрал 67,29% голосов избирателей, максимально обогнав своих соперников.

Больше всего очков господин Артамонов заработал в Измалковском районе. За него проголосовали 85,68% избирателей. Чуть более 80% отдали за врио в Усманском и Хлевенском районе. Меньше всего доверия к Игорю Артамонову оказалось у жителей Правобережного района Липецка – 54,58%.

Главный соперник врио главы региона – коммунист Сергей Токарев – вышел на второе место. Выборы показали, что он пока не очень популярен в народе. По итогам обработки 100% бюллетеней кандидат от КПРФ набрал 20,03%.

Символическую «бронзу» получила единственная женщина-кандидат. Представитель от «Справедливой России» Лариса Ксенофонтова заработала 4,6% голосов. Шедший от коммунистической партии «Коммунисты России» Андрей Плотников поднабрал 3,19%. На последнем месте оказался Андрей Григорьев («Патриоты России»). Его захотели видеть в качестве губернатора всего 2,87% жителей региона. 2,02% бюллетеней оказались испорчены. Явка составила 47,1%.

В региональном избиркоме рассказали, что выборы прошли без существенных нарушений. Единственный инцидент произошел на избирательном участке № 20/31 в селе Троекурово Чаплыгинского района. Здесь представители КПРФ обвинили наблюдателя от «Единой России» в попытке вброса бюллетеней. В данной ситуации сейчас разбираются правоохранительные органы.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Народ лишний раз показал свою политическую безграмотность, да единопердосы свое дело в деревнях сделали - красиво вкинули! Печаль...
Как же так вышло ? Народ голосовал за кандидата от КПРФ , а проценты набрал ВРИО. Чудны дела твои господин Алтухов.