Зам лидера липецких единороссов доверили руководить общественной приемной Дмитрия Медведева

Зам лидера липецких единороссов доверили руководить общественной приемной Дмитрия Медведева

Президиум Генсовета «Единой России» назначил заместителя секретаря региональной ячейки Оксану Глотову руководителем общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева в Липецкой области, сообщили в «ЕР».

Ранее этот пост занимал Владимир Загитов, который сейчас является заместителем председателя липецкого облсовета. Он руководил общественной приемной с момента ее создания в Липецкой области – с августа 2008 года.

Напомним, что в конце 2014 года выдвиженка от партии «Единая Россия» Оксана Глотова написала заявление о досрочном снятии депутатских полномочий, в связи с невозможностью совмещения работы в парламенте со своей основной деятельностью. На тот момент она являлась руководителем исполкома регионального отделения «Единой России». Президиум Генерального совета партии потребовал, чтобы исполком являлся для нее основным местом работы и запретил совмещения с депутатской деятельностью.

Однако на прошедших в сентябре 2016 года выборах в региональный парламент, госпожа Глотова снова была избрана в законодательный орган Липецкой области. Сейчас она является председателем комитета по социальным вопросам на профессиональной постоянной основе.

Оксана Глотова родилась в Липецке. Окончила Липецкий государственный педагогический институт – учитель истории и обществоведения. Работала старшей пионервожатой, инструктором Липецкого городского комитета ВЛКСМ, председателем горсовета пионерской организации, воспитателем, методистом, заместителем начальника оздоровительного лагеря «Прометей» дирекции по медико-социальным вопросам НЛМК, помощником гендиректора ОАО «Липецкагропромпроект». С 2010 по 2016 годы  – руководитель исполнительного комитета Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия». С 2012 по 2014 года была  депутатом областного Совета. С сентября 2015 года по сентябрь 2016 года – депутат городского парламента.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram