Западный и российский бизнес поможет Липецкой области усовершенствовать систему здравоохранения

Западный и российский бизнес поможет Липецкой области усовершенствовать систему здравоохранения

Липецкие власти, ГК «Эксперт» и компания Philips подписали трехсторонний меморандум об укреплении инвестиционного климата в регионе и повышения качества оказания медицинской помощи жителям региона, сообщили в обладминистрации.

Приоритетным направлением сотрудничества станет развитие системы кардиологической помощи в регионе, в частности улучшение диагностики и лечение больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Такое сотрудничество, между властями и бизнесом должно поспособствовать формированию и реализации стратегии континуума здоровья, которая объединит профилактику, диагностику и терапию.

«Благодаря экспертной поддержке со стороны компании Philips и ГК «Эксперт» мы сможем повысить диагностику заболеваний на ранней стадии и привести медицинскую помощь в соответствие с высокими международными стандартами», - прокомментировала вице-губернатор региона Людмила Летникова.

Также она выразила уверенность, что усилия бизнеса и власти позволят усовершенствовать систему здравоохранения и добиться снижения уровня смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

«Мы можем предложить инновационные решения и экспертизу в вопросах высокотехнологичной диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Комплексный подход и современные технологии, которые мы планируем внедрять в Липецкой области, будут способствовать повышению стандартов оказания медицинской помощи и позволят повлиять на статистику смертности», - рассказал генеральный директор Philips в России и СНГ Арман Воскерчян.

По данным управления здравоохранения на конец 2016 года в Липецкой области проблемы с сердцем имеют около 300 тыс. человек. Главные факторы риска в развитии сердечно-сосудистых заболеваний: курение (ускоряет развитие атеросклероза и вызывает спазм коронарных артерий) и неправильное питание (повышает уровень холестерина в крови).

Royal Philips – ведущая технологическая компания, нацеленная на улучшение качества жизни людей – от ведения здорового образа жизни, профилактики и ранней диагностики до лечения и ухода на дому. Компания занимает лидирующие позиции в области медицинской визуализации, мониторинга пациентов и ИТ-систем, а также решений для персонального ухода и техники для дома. Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах. В 2016 году объем продаж решений для здравоохранения составил 17,4 млрд евро.

ГК «Эксперт» – это объединение высокотехнологичных компаний, осуществляющих свою деятельность на рынке частной медицины в России с 2007 года. Представляет сеть медицинских диагностических центров «МРТ Эксперт» и сеть многопрофильных центров «Клиника Эксперт». Осуществляет свою деятельность в рамках частной системы здравоохранения в 36 субъектах РФ.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram