Завод компании «АЛТАИР» в ОЭЗ «Липецк» планируют запустить в 2015 году

Завод компании «АЛТАИР» в ОЭЗ «Липецк» планируют запустить в 2015 году

Завод энергоэффективного промышленного климатического оборудования стоимостью порядка 800 млн рублей, возможно, сдадут в строй в этом году.

Пуск завода планировался на четвертый квартал 2014 года. Он даже был включен в план мероприятий по подготовке к празднованию 60-летия Липецкой области. По некоторым данным, задержка с пуском предприятия обусловлена проблемами, связанными с финансированием строительства, сообщает «Абирег».

В 2014 году ООО «АЛТАИР» завершило строительство производственного комплекса и переходит к монтажу технологического оборудования.

По бизнес-плану компании, на заводе будут выпускать не менее 21 тыс. агрегатов для обработки воздуха в год. Это будут полноразмерные модульные установки для обработки воздуха мощностью от 2 до 110 тыс. куб. м в час и гигиенические установки производительностью до 50 тыс. куб. м в час, а также другое оборудование.

Группа компаний «АЛТАИР» разрабатывает, производит, устанавливает и обслуживает климатические решения на основе вентиляционного и холодильного оборудования. Согласно стратегии развития, планирует в ближайшие пять лет войти в пятерку лидеров среди отечественных производителей промышленного климатического оборудования.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram