Жители Липецка признались в нелюбви к «Единой России»

Жители Липецка признались в нелюбви к «Единой России»

Активисты штаба Навального в Липецке, надев жилеты с логотипом партии «Единая Россия», таким образом, выдавая себя за её сторонников, выяснили отношение жителей города к данной политической организации. Опрос жителей областного центра штаб выложил на своём YouTube-канале.

Активисты задали липчанам вопрос: «Поддерживаете ли вы партию «Единая Россия», которая победила на выборах в горсовет?»

Первоначально люди просто игнорировали людей в жилетах с логотипом ЕР. Несостоявшиеся респонденты махали руками, качали головами и что-то недовольно бурчали под нос. А некоторые и вовсе нецензурно выражались.

Позднее жители Липецка стали немного разговорчивее. Однако новоявленные «единороссы» кроме критики в адрес партии ничего не услышали. Население обвиняло «Единую Россию» чуть ли не во всех бедах. Так, горожане высказали мнение, что «партия власти разворовала всю страну». Винили и в низких зарплатах. В качестве аргумента приводили пример того, что многие руководители предприятий являются членами «ЕР». Вступление в партию губернатора Игоря Артамонова для горожан также не является показателем.

Кроме того, активисты задали прохожим вопрос о поддержке кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму. Следуя из опроса, никто из липчан не пожелал отдать свой голос в пользу ЕР.

«Как видно из опроса, жители города негативно настроены к партии власти, вот только непонятно, почему единороссы выиграли выборы в горсовет. Может потому, что все эти люди давно разочаровались и просто не пришли на избирательные участки, а голоса были собраны за счёт бюджетников, которым ставили жёсткий ультиматум», - прокомментировал опрос лидер липецкого штаба Илья Данилов.

Напомним, что на сентябрьских выборах в городской парламент региональное отделение партии «Единая Россия» выиграла в 34 округах из 36 возможных. В двух округах победу одержала «справедливоросска» Светлана Тюнина и шедший от партии «Новые люди» Дмитрий Красичков.

Ранее сообщалось, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский оказался недоволен итогами выборов в липецкий горсовет и почти стопроцентной победой местных единороссов.

«Представляете, городские органы законодательной власти: Владимир, Кострома, Липецк, Ульяновск – 100 процентов «Единая Россия». Я поверю когда-нибудь, чтобы интеллигенция этих городов не хотела видеть в своем парламенте ни одного представителя? Вы Медведеву и Турчаку скажите: что они творят? Хоть одного бы дали! Чтобы один от коммунистов, ЛДПР. Ни одного, чисто! Я предложил Медведеву: мэров в отставку, провести новые выборы в этих четырёх городах. Владимир Владимирович, это зараза. Потом они сделают 100 процентов «Единая Россия» по всей стране. Это же не годится? – заявлял ранее господин Жириновский в беседе с президентом Владимиром Путиным.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram