Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Крупные торговые сети торговали сигаретами возле школ

Крупные торговые сети торговали сигаретами возле школ

Всего по результатам надзора за реализацией сигарет с фильтром за 10 месяцев 2012 года было вынесено 19 постановлений об административных правонарушениях, наложено штрафов на общую сумму 28,3 тыс. рублей...

Санитарные врачи за 10 месяцев 2012 года проверили 90 розничных торговых предприятий торговли, осуществляющих продажу табачных изделий в Липецкой области. В ходе проверок всего было проинспектировано 412,18 тыс. штук табачных изделий российского производства. Фактов реализации табачной продукции, несоответствующей требованиям действующей нормативной документации по качеству, маркировке и упаковке не установлено.

Вместе с тем, из проверенных 90 предприятий, осуществляющих продажу табачных изделий, в 20 (или 22,2% от общего числа проведенных проверок), были установлены нарушения «Правил продажи отдельных видов товаров&quote;. Так, в киосках, принадлежащих ИП Смольянинову В.В., ИП Пушилину С.И., Келлер Н.Р., Перовой Н.В. и др. установлены нарушения п. 19 вышеуказанных правил: выставочные ярлыки цен на табачные изделия недооформлены, не указаны наименование товара, дата оформления ценника и подпись материально-ответственного лица, а на ряд табачных изделий выставочные ярлыки цен отсутствовали совсем.

Кроме того, грубейшие нарушения ст. 3 и 6 Федерального закона от 10.07.2001 г. № 87-ФЗ № «Об ограничении курения табака» - реализация табачных изделий на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций были установлены в ЗАО ТД «Перекресток» магазине «Пятерочка».

Также имело место нарушение п. 2 ст. 16 Федерального закона от 07.02.1992 г.№ 2300-1 «О защите прав потребителей» в кафе-клубе «Лидо» реализовались сигареты с зажигалкой (в наборе), чем нарушены права потребителей на свободный выбор товара.

Всего по результатам надзора за реализацией сигарет с фильтром за 10 месяцев 2012 года было вынесено 19 постановлений об административных правонарушениях, наложено штрафов на общую сумму 28,3 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Липецкой области.

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости