Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Сотрудник колонии в Ельце заставил заключенного делать ножи

Сотрудник колонии в Ельце заставил заключенного делать ножиАвтор фото - Алексей Плутонов

Сотрудника колонии в Ельце осудили условно за производство ножей силами заключенного. Елецкий горсуд назначил работнику УФСИН три года и месяц условно, а также запрет занимать руководящие посты в пенитенциарной системе на два года.

По информации объединенной пресс-службы судебной системы региона, поступившей 27 октября, охранник наладил выпуск запрещенного вооружения в стенах исправительного учреждения. Мужчина привлек к делу одного из осужденных и разрешил ему работать на ремонтно-инструментальном участке производственного цеха.

Заключенный изготовил три образца холодного вооружения по заказу надзирателя. Готовые изделия прятали в тайнике на территории колонии. Сотрудник УФСИН дополнительно приказал подчиненным охранникам не мешать процессу и закрывать глаза на происходящее.

Тайник с оружием обнаружили оперативники управления ФСБ по Липецкой области. Они изъяли три единицы холодного вооружения и передали материалы в суд. Следствие установило, что надзиратель превысил полномочия и организовал незаконное производство.

Елецкий суд признал работника колонии виновным по двум обвинениям - незаконное изготовление холодного вооружения и превышение должностных полномочий. Мужчина получил условный срок и больше не сможет работать в органах исполнения наказаний.

Ранее мы писали о том, как руководство елецкого вуза два года вымогало деньги у подчинённых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости