Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Липчанин получил семь лет колонии за тайники

Липчанин получил семь лет колонии за тайникиfreepik.com

21-летний липчанин приговорен к 7 годам колонии строгого режима за распространение мефедрона. Парень раскладывал тайники с запрещенными веществами по городу и другим населенным пунктам региона. Информацию сообщили 3 декабря в пресс-службе прокуратуры области.

С декабря 2024-го по январь 2025 года молодой человек работал через теневой онлайн-маркетплейс, где получал партии мефедрона, после чего делал закладки в разных точках Липецка и области, а за работу зарабатывал криптовалюту. Цифровые деньги конвертировал в обычные рубли с помощью обменных сервисов в мессенджерах.

Судебное решение оказалось суровым. Все деньги, которые парень заработал на криминальной деятельности, забрали в казну государства. Материалы дела собирали сотрудник правоохранительных органов.

Ранее мы писали о том, как липецкого школьника поймали с крупной партией запрещенных веществ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости