Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

ОРВИ не отступает

ОРВИ не отступает

За минувшие сутки в Липецке зарегистрировано 1116 случаев гриппа и ОРВИ, что на 20,8% выше дневного эпидпорога...

За 3 февраля в Липецкой области зарегистрировано 2253 случая гриппа и ОРВИ, что на 102% выше дневного эпидпорога и соответствует заболеваемости за аналогичный день предыдущей недели.

За минувшие сутки в Липецке зарегистрировано 1116 случаев гриппа и ОРВИ, что на 20,8% выше дневного эпидпорога и на 6% ниже заболеваемости за аналогичный день предыдущей недели. Госпитализировано 56 человек, из них 21 - в возрасте до 14 лет.

В тот же день в Ельце зарегистрирован 391 случай гриппа и ОРВИ, что в 2,8 раза выше дневного эпидпорога и на 27% больше, чем за аналогичный день предыдущей недели. Госпитализировано 8 человек, из них 6 детей в возрасте до 14 лет.

В Липецке закрыты на карантин некторые группы уже в 10 детских садах.

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области напоминает о соблюдении необходимости профилактических мер: по возможности избегать контакта с людьми, больными гриппом и ОРВИ; лицам из групп риска (беременные, лица моложе 6 лет и старше 65 лет и др.) при посещении мест массового скопления людей использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски); прикрывать рот и нос салфеткой/платком при кашле, чихании; часто мыть руки. Немедленно обращаться за медицинской помощью при развитии симптомов гриппа в целях своевременного начала лечения противовирусными препаратами (остаться дома, вызвать врача на дом, при посещении поликлиники по поводу грипп/ОРВИ обращаться в кабинет инфекционных заболеваний (следовать аншлагам).

  • 0

Популярное

Последние новости