Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Более 12 тыс. жителей области выйдут на старт «Кросса нации – 2011»

Более 12 тыс. жителей области выйдут на старт «Кросса нации – 2011»

На улице Ленина в Липецке на старт выйдут около 4 тыс. человек...

Праздник спорта и здорового образа жизни в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации - 2011» пройдет 25 сентября во всех городах и районах Липецкой области одновременно с другими российскими регионами. Организаторами масштабной спортивной акции традиционно выступают министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Всероссийская федерация легкой атлетики.

Как сообщили в управлении физкультуры, спорта и туризма региона, ожидается, что на улице Ленина в Липецке на старт выйдут около 4 тыс. человек. Елец планирует организовать праздник для 3 тыс. любителей бега. Всего же на территории Липецкой области к «Кроссу нации» готовятся более 12 тыс. человек. Участники получат майки с символикой Всероссийского дня бега. Вместе с любителями в соревнованиях примут участие и профессиональные спортсмены, и ветераны, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни, а также воспитанники детско-юношеских спортивных школ, работники предприятий, учащиеся и студенты.

Забеги будут проводиться в различных возрастных группах на дистанциях 500 и 1000 метров. После финиша состоится награждение победителей и призеров. Кроме того, независимо от результата самый старший финишировавший спортсмен среди мужчин и женщин, а также самые юные участники получат в награду памятные дипломы.

Липецк не первый раз становится одним из центров проведения крупных спортивных акций федерального масштаба, что свидетельствует о высоком уровне развития физкультуры и спорта в регионе.

  • 0

Популярное

Последние новости