Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Многообещающий проект липецкой мэрии по благоустройству Каменного лога растянется на восемь лет

Многообещающий проект липецкой мэрии по благоустройству Каменного лога растянется на восемь лет

Ранее заявленные сроки о том, что уже к лету в рекреационной зоне появится скалодром, амфитеатр и велодорожки, были существенно форсированы. По словам источника «ЛН» на данный момент идет подготовка только для возведения водоотводного лотка, а окончани

Масштабный проект вновь вошел в активную фазу по инициативе мэра города Сергея Иванова (проект благоустройства Каменного лога обсуждался в течение 10 лет). По задумке после завершения работ липчане должны будут получить место отдыха с прудами, велодорожкой, «тропой здоровья», скалодромом, видовыми площадками для фотографирования, зоной фудкорта, лавочками, площадкой для выгула собак и амфитеатром у военного городка, где можно будет проводить различные мероприятия на открытом воздухе.

Генподрядчиком по проекту комплексного благоустройства центральной части Каменного лога стала тамбовская компания «Сталь-М». Ранее было анонсировано, что уже к лету текущего года в районе Центрального рынка и военного городка должны появиться скалодром, амфитеатр и велодорожки. По условиям тендера «Сталь-М» за 114 млн рублей должна выполнить весь перечень запланированных работ. Однако, на данный момент никаких законченных объектов в рекреационной зоне нет.

Как уточнил источник, приближенный к компании, на данном этапе проводятся работы по устройству водоотводного лотка, отведено отдельное его русло, идет укладка щебня и подготовка для того, чтобы организовывать основной лоток. Сроки, по словам источника агентства, нужно уточнять у субподрядчика, но предварительно этому проекту отведено 8 лет. «По крайней мере, - уточняет собеседник, - руководству города так было сказано».

Помимо благоустройства Каменного лога, компанией «Сталь-М» ведется реконструкция стадиона «Металлург» и в параллель достраивает несколько долгостроев, которые не потянул «Строй-Град» бывшего депутата горсовета Николая Орлова. Также среди заказчиков организации значится «Технопарк-Липецк».

Напомним, что в ноябре 2017 года вертолет с руководством «Сталь-М» потерпел крушение. Среди погибших гендиректор Александр Федосеев и его заместитель Илья Надежкин. Частный «Еврокоптер» совершил жесткую посадку, приведшую к гибели пилота и его пассажира. Несмотря на трагедию, компания продолжила свою работу.

Компания «Сталь-М» с уставным капиталом 100 тыс. рублей образована 28 октября 2009 года. Учредителем с контрольной долей (85%) в уставном капитале значится Наталия Федосеева. Остальные 15% разбиваются между Мироном, Анисией и Александром Федосеевыми. Организация ООО «Сталь-М» являлась поставщиком в 8 государственных контрактах на сумму 938,4 млн рублей. Основным видом деятельности является обработка отходов и лома черных металлов. По результатам 2016 года компания сработала с прибылью в 17 млн рублей, а выручка составила 677 млн рублей.

Егор ОРЛОВ

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости