Липецкие депутаты утвердили бюджет с дефицитом 1,5 млрд рублей

Липецкие депутаты утвердили бюджет с дефицитом 1,5 млрд рублейвк "Липецкий городской Совет депутатов"

На сессии городского Совета депутатов Липецка, состоявшейся 29 сентября, в двух чтениях приняли поправки в бюджет города на текущий год. Об этом сообщила пресс-служба мэрии по итогам 16-го заседания.

Доходная часть казны пополнится на 21 млн рублей. Средства направят по нескольким статьям: 85 млн уйдёт на содержание дорог общего пользования, 100 млн — на коммунальные услуги в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования, 52 млн — на муниципальное задание МБУ «Управление благоустройства», 8 млн — на электроэнергию для МБУ «Липецкгорсвет», ещё 4 млн выделено на демонтаж фонтанов к зимнему сезону.

Главный финансист мэрии Татьяна Григорова сообщила, что с учётом принятых поправок доходы бюджета составят 24 млрд рублей, расходы выйдут на уровень 25,5 млрд рублей. Дефицит зафиксирован в размере 1,5 млрд рублей.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.