Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

«Задонский водоканал» должен возместить почти 5 млн рублей за загрязнение Дона

«Задонский водоканал» должен возместить почти 5 млн рублей за загрязнение Дона

В Липецке Росприроднадзор направил МУП «Задонский водоканал» требование о добровольном возмещении более 4,9 млн рублей вреда, причиненного реке Дон.

«В апреле-мае 2024 года инспекторы Управления провели внеплановую выездную проверку в отношении предприятия, в ходе которой было установлено, что МУП допустило сброс сточных вод с очистных сооружений в Дон с превышением нормативов предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ», - сообщили в Росприроднадзоре.

Ведомством рассчитан и предъявлен для уплаты в добровольном порядке расчет размера вреда, причиненного водному объекту. В противном случае, возмещения вреда будет в судебном порядке.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости