Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Липецке горел детдом

В Липецке горел детдом

Девушки (12-13 лет) рядом с кроватью заправляли зажигалку горючей жидкостью, попробовали зажечь, пролитая жидкость воспламенилась....

В воскресенье в 20 часов 34 минуты в Единую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в детском доме-школе по адресу: г. Липецк, ул. Неделена, д. 40. В школе сработала автоматическая система оповещения о пожаре. Одновременно о возгорании сообщил сторож детского дома. Персонал учреждения начал эвакуацию детей из здания, прибывшие спасатели с медиками вывели оставшихся детей (всего эвакуировано 72 человека, в том числе 61 ребенок). К месту происшествия прибыли силы и средства гарнизона пожарной охраны г. Липецка по повышенному номеру вызова №2. Всего работали 7 пожарных расчетов, 2 пожарные автолестницы, штаб пожаротушения, смена спасательно-пиротехнической группы, аварийно-спасательный отряд г. Липецк, 2 бригады скорой медицинской помощи, сотрудники правоохранительных органов и коммунальных служб.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Липецкой области, возгорание произошло на 3-м этаже жилого корпуса в детской спальне. Из-за сильного задымления, тушение проводилось в двух направлениях: с автолестнице через окно и звеньями ГДЗС (газодымозащитной службы) в дыхательных аппаратах из помещения.
Благодаря слаженным действиям пожарных через 20 минут возгорание было ликвидировано, распространение огня в соседние помещения не допущено.
В результате пожара в спальне уничтожены постельные принадлежности, кровати, напольное покрытие, закопчены стены в коридоре. Предположительно причиной пожара стала детская шалость и неосторожное обращение с огнем. Девушки (12-13 лет) рядом с кроватью заправляли зажигалку горючей жидкостью, попробовали зажечь, пролитая жидкость воспламенилась.
В августе текущего года инспекторами государственного пожарного надзора осуществлялась плановая проверка учреждения, персоналом проводились тренировки по эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Благодаря профилактическим мероприятиям жертв и пострадавших удалось избежать. В данный момент эвакуированные дети размещены в соседнем крыле учреждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости