Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

«Покупай-ки» и «Перекрестки» продают просроченные продукты

«Покупай-ки» и «Перекрестки» продают просроченные продукты

Его вкус и аромат специалисты признали не свойственными какао-порошку...

При проведении специалистами отдела защиты прав потребителей Роспотребнадзора внеплановых проверок по жалобе потребителя, в магазине «Покупай-ка», расположенном в Липецке на ул. Кутузова, обнаружены продовольственные товары с истекшими сроками годности: котлеты «Пожарские», грудки цыплят бройлеров на подложке охлажденные, салат из морской капусты «Находка» в уксусно-масляной заливке. Здесь же продавался какао-порошок «Золотой ярлык», не соответствующий требованиям ГОСТ 108 по органолептическим показателям. Его вкус и аромат специалисты признали не свойственными какао-порошку.
За допущенные нарушения товаровед и продавец магазина привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ по ст.14.4 ч.1 в виде наложения штрафа. Деятельность торгового предприятия поставлена на контроль Управлением Роспотребнадзора по Липецкой области.

При проведении внеплановых контрольно-надзорных мероприятий по жалобе потребителя в универсаме «Пятерочка», расположенном по адресу Липецке на улице Зеленая, продавались деформированные овощные, фруктовые, рыбные консервы, молоко сгущенное, морская капуста «Салат аппетитный» с истекшим сроком годности, рыба свежемороженая «Мойва» с наличием снега в упаковке, сельдь свежемороженая с пожелтевшей поверхностью и запахом окислившегося жира, филе трески с пожелтением поверхности, с наличием льда в упаковке. За допущенные нарушения продавец магазина привлечен к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ по ст.14.4 ч.1 в виде наложения штрафа.
Жаловались покупатели и на торговую точку ИП Чертоляс А.В. на рынке ООО «Управляющая компания «Универсальный рынок» (г. Липецк, пр. 60 Лет СССР, д.20б). Здесь продавали колбасные изделия с истекшими сроками годности.
За допущенные нарушения ИП Чертоляс А.В. привлечена к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.

В ТД «Перекресток», что в Липецке на ул. Титова, допущена реализация продовольственных товаров с истекшими сроками годности: форель малосоленая филе/кусок с кожей в вакуумной упаковке производства ООО «Берген Фиш».
В нарушение требований п. 4.4.1 ГОСТ Р 52196-2003 в продаже находилась колбаса вареная «Молочная» 1 сорт производства ОАО «Липецккомплекс» без указания даты выработки на каждой единице продукции. За допущенные нарушения начальник секции Стружина Н.В. привлечена к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ, сообщает пресс-служба областного управления Роспотребнадзора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости