Липецкий губернатор Игорь Артамонов начал чистку кадров со своих советников
- 8 октября 2018
- administrator

Врио главы Липецкой области Игорь Артамонов, на следующий день после инаугурации на Соборной горе, уволил своих советников, сообщил источник, близкий к администрации региона.
«Липецкие новости» связались по телефону с советником главы региона Александром Селивановым, который подтвердил информацию об увольнении.
«После назначения Игоря Артамонова на должность главы региона, я лично был представлен ему. Я ответил на его вопросы, после чего написал заявление об увольнении», - рассказал господин Селиванов.
По словам собеседника агентства, потерял работу не только он. Своих постов лишились почти все советники главы региона. Пока врио губернатора оставил только одного – отвечающего за почту Александра Артемьева.
Между тем, источник сообщил, что очередным кандидатом на «вылет» может стать первый вице-губернатор Юрий Божко. По его словам, высокопоставленный чиновник, якобы, уже написал заявление об уходе. Сейчас данная информация проверяется.
Отметим, что Юрий Божко ответственный за строительство в регионе, а ситуация с обманутыми дольщиками практически не двигается с места. Впрочем, и сама строительная отрасль находится в упадке – за последние два года более десяти крупных строительных компаний получили банкротные иски. В их числе «Эксстроймаш», «СУ-48», «СитиСтрой» и другие.
Владислав ДЕРЕВЯШКИН