Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Глава Грязинского района получил представление от прокуратуры за «кладбищенскую» школу

Глава Грязинского района получил представление от прокуратуры за «кладбищенскую» школу

Скандал в селе Бутырки (оказалось в центре внимания местных и федеральных СМИ из-за детей, которым приходится из окон школы наблюдать постоянные похоронные процессии) вылился для главы Грязинского района Владимира Рощупкина представлением от пр

Напомним, что жители Бутырок рассказывали об ужасах, с которыми приходится сталкиваться школьникам. Дело в том, что учебное заведение располагается на территории местной церкви, где постоянно идут похоронные процессии. В нескольких метрах от школы и само кладбище, на котором после отпевания хоронят умерших.

«Дети прямо с уроков смотрят на всё это. Они жалуются, что им страшно. Плохо спят по ночам. Им снятся кошмары», - жаловались селяне.

Люди уверяли, что писали об этом губернатору Игорю Артамонову на его страничку в социальных сетях. Однако глава региона никак не отреагировал. Также они рассказали, что жители Бутырок указывали на проблему и главе Грязинского района Владимиру Рощупкину, но ответа не дождались. В связи с этим местное население даже высказывало мысли об отставке префекта.

После этого к проблеме подключился региональный ОНФ. Активисты Общероссийского народного фронта в Липецкой области направили обращение в администрацию Грязинского района с просьбой ускорить ограждение школы в селе Бутырки от местного погоста.

В свою очередь прокуратура Липецкой области провела проверку, выяснив, что школьное ограждение существует, но не там, где нужно. Кроме внесения представления Владимиру Рощупкину, ведомство обратилось в суд с требованием установить ограждение по периметру школы до 1 сентября.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

...

  • 0

Популярное

Последние новости