AVIKS GROUP начало производство технических масел в Грязинском районе Липецкой области

AVIKS GROUP начало производство технических масел в Грязинском районе Липецкой области

Общий объем инвестиций в проект составил 40 млн рублей

ООО «АВИКС ГРУП» запустило производство пластичных смазок и технических масел на предприятии в городе Грязи Липецкой области, пишет «Абирег» со ссылкой на начальника отдела экономики администрации Грязинского района Наталью Суринову.

Как поясняет издание, объем производства на липецкой площадке составит 6 тыс. тонн в год. Предприятие будет выпускать трансмиссионные масла, нигрол и пластичные смазки. К 2017 году компания планирует запустить вторую очередь производства и наладить выпуск тары для масел и пластичных смазок, смазочно-охлаждающих жидкостей и эмульсолов.

Добавим, на липецкой площадке будут производить 60 видов технических масел. В итоге грязинское предприятие станет самым крупным филиалом AVIKS GROUP. Также заводы компании расположены в Кокшетау (Казахстан) и в Бердянске (Украина). Общий объем производства этих предприятий равен 5 тыс. тонн в год.

AVIKS GROUP специализируется на производстве индустриальных, железнодорожных смазок и спецсмазок для предприятий приборостроения и атомной энергетики.

Филипп Гормонов

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram