Директора филиала МТС в Липецкой области нашли в Ямало-Ненецком автономном округе

Директора филиала МТС в Липецкой области нашли в Ямало-Ненецком автономном округе

Директором филиала МТС в регионе назначен Александр Самуйлов, сообщила пресс-секретарь ПАО «МТС» в Липецкой области Наталья Гусева.

Как стало известно, приоритетными направлениями в работе господина Самуйлова станут вывод на рынок инновационных продуктов, внедрение сервисов, направленных на цифровизацию экономики и развитие телекоммуникационной инфраструктуры на территории Липецкой области.

«Липецкая область – значимый промышленный регион. Здесь сосредоточен крупный бизнес, производство, транспортная инфраструктура. Мы видим большой потенциал внедрения здесь современных решений, связанных с «умными технологиями», интернетом вещей и облачными сервисами.  Одной из главных задач Александра в должности директора филиала станет дальнейшее развитие цифровой экосистемы и инновационных продуктов», – прокомментировал назначение директор по региональному развитию МТС Армен Аветисян.

Александр Самуйлов родился в 1971 году. Закончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» (инженер-системотехник) в 1997 году, а в 2011 году — Высшую школу менеджмента Санкт- Петербургского государственного политехнического университета. Карьеру начал в Пскове на НПО «Гидроимпульс». Позже занимал должности топ-менеджера в Пскове в банковской сфере, ритейле, ЖКХ и связи. С февраля 2017 года занимал должность директора филиала МТС в Ямало-Ненецком автономном округе.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram