Директору липецкой сети магазинов «Пролетарский» Константину Бадикову запретили распоряжаться своим имуществом

Директору липецкой сети магазинов «Пролетарский» Константину Бадикову запретили распоряжаться своим имуществом

Липецкий арбитраж удовлетворил ходатайство финансового управляющего индивидуального предпринимателя Константина Бадикова (экс-депутат облсовета и директор ООО «Асти», которое осуществляет управление ТД «Пролетарский») о принятии обеспечительных мер и запретил бизнесмену распоряжаться своим имуществом, говорится в материалах суда.

Под запретом оказались магазин и гостиница в Лебедяни, три земельных участка в Грязинском районе, а также транспорт: грузовой фургон Isuzu, снегоболотоход Cfmoto Terralander и катер Stingray. Кроме того, липецкий арбитраж запретил региональному управлению Росреестра и ряду других ведомств совершать регистрационные действия в отношении имущества бизнесмена.

Напомним, что Константин Бадиков был признан банкротом в декабре прошлого года, после того, как не смог оплатить работу компании «Паритет М», которая и обратилась с иском в суд. Сумма долга бизнесмена составила 36,1 млн рублей. За эти деньги господин Бадиков планировал открыть в Лебедяни торгово-гостиничный центр. При этом экс-депутат и бизнесмен указал, что работа строительной компании была оплачена им наличными. Однако подрядчик в 2014 году обратился сначала в Советский районный суд Липецка, а затем уже в августе 2016 года – в арбитраж с заявлением о банкротстве депутата.

В инстанциях приняли сторону истца. Тем не менее, липецкий предприниматель попросил суд дать ему возможность реструктуризировать долг, надеясь выплатить многомиллионную сумму в рассрочку. Суд пошел предпринимателю навстречу.

Также липецкий арбитраж принял заявление о включении требований кредиторов в рамках дела о банкротстве индивидуального предпринимателя Константина Бадикова, которое подал  его партнер Иван Курочкин (является родным брат экс-главы Липецка Антона Курочкина) в начале марта нынешнего года. За что конкретно задолжал директор продуктовой сети, в деле не указывается. Сумма долга составила 51 млн рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram