Дмитрий Медведев навестит липецких пенсионеров

Дмитрий Медведев навестит липецких пенсионеров

Сегодня, 30 августа, Дмитрий Медведев посетит центр реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор» в Липецке, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Премьера будут сопровождать ряд высокопоставленных лиц страны. Среди них заместитель председателя правительства Ольга Голодец, полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Напомним, что проблема качества жизни пенсионеров обсуждалась на совещании, которое российский премьер провел 23 августа нынешнего года. Тогда он озвучил решение о единовременных индексационных выплатах, что помогут пенсионерам компенсировать потери, которые понес их бюджет от роста цен. Он сообщил, что правительство приняло решение провести очередную индексацию пенсий в виде единовременной денежной выплаты в размере 5 тыс. рублей. Прибавку к пенсии пожилые россияне получат в январе 2017 года.

Центр реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор» открыт в 1997 году на берегу Липецкого водохранилища. Учреждение предназначено для начальной профессиональной подготовки и комплексной реабилитации инвалидов трудоспособного возраста, а также для предоставления социальных услуг гражданам, полностью или частично утратившим способность либо возможность осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

а за инвалидов на олимпииаду боретесь
почему военным пенсию индексируют один раз в год а гражданскую пенсию два раза в год